• slider image
:::

榮譽榜跑馬燈

發佈日期 標題 發布單位
2018-12-14 本校參加107花蓮縣縣運-桌球: 901班張之敏榮獲國女組單打冠軍, 羽球: 803班李心柔.804班鍾歆翎榮獲國女組個人雙打第三名, 軟網-國男組單打: 802班吳李璋庭榮獲第一名,803班何聖祖榮獲第二名, 男子雙打: 803何聖祖.黃皓君榮獲第一名 學務處
2018-12-14 本校參加花蓮縣運-空手道項目: 國男甲組個人型-702許榮凱 榮獲第一名,902許志軒 榮獲第三名, 個人對打第一量級: 702許榮凱 榮獲第三名, 第二量級:902許志軒 榮獲第五名, 國男乙組個人對打: 704郭政傑 榮獲第五名; 國女甲組個人型(14歲以上) 903李芋茹 榮獲第二名. 學務處
2018-11-20 本校903班李芋茹參加107年第18屆總統盃空手道錦標賽, 榮獲國女組自由一招第一名. 學務處
2018-11-20 本校籃球隊參加107花蓮縣縣運籃球賽, 榮獲國男組第二名 學務處
2018-11-20 本校參加107花蓮縣縣運田徑錦標賽- 國男組 100公尺項目: 903班蘇楊育昇第五名,800公尺項目: 903班謝皓天第六名.904班謝連瑜第八名; 1500公尺項目:904班謝連瑜第四名,903班謝皓天第五名; 國女組鉛球項目 703班吳雅恩第三名, 902班顏安琪第四名; 800公尺項目: 803班李茵慈第四名, 1500公尺項目-803班李茵慈第四名, 902班林佑萱第六名, 4*100公尺接力與4*400公尺接力-均第五名(903周苡涵 802湯雅茿 803李茵慈 703鄧鄒予軒) 學務處
2018-10-30 本校參加縣長盃原住民傳統射箭,榮獲國中團體組第二名,國女個人組-901班温郁婷榮獲第四名,國男個人組-804班王志瀚榮獲第五名 學務處
2018-10-11 本校801李佳鴻802羅裕盛,吳李璋廷,何聖廷,803何聖祖,黃皓君,吳柏承等七人參加107年全國中華盃軟網錦標賽-國男組團體賽榮獲第二名 學務處
2018-10-08 本校田徑隊901班童于喆,902班鄧羅少祥,903班謝皓天,904班謝連瑜參加107年度花蓮縣主委盃基層訓練站區域性田徑對抗賽國男組4*400公尺接力項目,榮獲第二名. 學務處
2018-09-26 本校軟網隊參加107年花蓮市市長盃軟網錦標賽, 榮獲團體組第一名; 個人雙打: 802班何聖廷.803班黃皓君榮獲第二名, 801班李佳鴻榮獲第三名 學務處
2018-09-26 本校參加107年花蓮縣蓮花盃空手道錦標賽,704班郭政傑榮獲國男組四方演武第二名, 902班許志軒榮獲國男A組個人型與自由演武第三名,702班許榮凱榮獲國男B組個人型與自由演武第三名 學務處
2018-09-18 本校901班林維德參加本縣環境知識競賽, 榮獲國中組第三名 學務處
2018-08-20 本校參加花蓮縣八通關盃籃球賽, 榮獲國中男子組第四名. 學務處
2018-07-16 本校參加花蓮縣主委盃籃球賽, 榮獲國中男子組第四名. 學務處
2018-06-25 本校參加鳳林鎮北林三村社區發展協會第七屆菸樓迷路. 百鬼夜行祭「鬼畫符競賽」-801班廖玉娟榮獲國中組首選, 701楊欣茹 702班高瑜潔均獲佳作 學務處
2018-06-22 801班廖玉娟參加本縣彩繪租稅繪畫比賽, 榮獲國中組佳作. 學務處
2018-06-21 本校參加全國國中班際大隊接力賽, 701班榮獲七年級組第10名 學務處
2018-06-21 本校參加花蓮縣全國太平洋盃中小學田徑錦標賽- 國男組 100公尺項目, 902班陳文凱第一名,902班楊黃致遠第五名, 200公尺項目 902班陳文凱第三名, 902班楊黃致遠第六名,800公尺項目 801班童于喆第五名, 1500公尺項目-801班童于喆第四名, 804班謝連瑜第七名, 400公尺接力-第一名(902陳文凱 楊黃致遠,903張孝培,803蘇楊育昇) 學務處
2018-05-08 本校參加全中運軟網錦標賽, 701班何聖祖 702班吳李璋庭榮獲國男組雙打第八名 學務處
2018-05-08 本校參加本縣縣長盃羽球錦標賽,榮獲國女組團體賽(703陳懷智,902林嘉軒,903沈珮鈴,904徐芷盈)第二名, 女子單打-902班林嘉軒第一名,903沈珮鈴第二名 學務處
2018-05-02 本校參加花蓮縣縣長盃軟網錦標賽, 榮獲國中組團體賽冠亞軍; 個人雙打-(701何聖祖,702吳李璋庭)第一名,(702何聖廷,703羅裕盛)第二名,(702黃皓君,吳柏承)第三名,(703李佳鴻,904郭文豪)第三名 學務處
:::

會員登錄

相片捲軸

小行事曆

:::

隨機小語

偉大人物最明顯的標誌,就是他堅強的意志。

愛迪生